методические и иные документы

Сценарий праздника 8 Марта.

(младшая группа)

Памятка

для воспитателей, педагогов-психологов и иных педагогических работников дошкольного образования по работе детьми, прибывающими с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Сценарий праздника к 23 февраля

Цели;Воспитывать у детей чувства патриотизма, обогащать конкретизировать знания детей о Российской Армии; создать праздничное настроение, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи; вызвать желание стать защитниками Отечества, развивать физические качества (силу, ловкость, смелость, выносливость).

Конспект НОД по познавательному развитию

в разновозрастной группе (старшая-подготовительная)

«Юные пожарные»

Цель: прививать элементарные знания и навыкипо пожарной безопасности.

Задачи:

• формировать у детей понятие «пожарная безопасность»;
  • закрепить знания о причинах возникновения пожара;
  • формировать элементарные умения и навыки в поведении при возникновении пожара, закрепить знания детей о том, что огонь боится песка, воды и земли;
  • закрепить знания о пользе и вреде огня, о правилах пожарной безопасности.
  • познакомить детей с огнетушителем, подчеркнув, что пользоваться им могут только взрослые;
  • развивать понимание того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде.
Страницы: 1 2