основные сведения

Учредитель– администрация города Невинномысска в лице управления образования администрации города Невинномысска

Адрес: 357100, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Свердлова 16

Начальник управления образования администрации города невинномысска

Пушкарская Анжелика Вячеславовна

заместитель начальника управления администрации города Невинномысска

Демченко Марина Юрьевна

Город Невинномысск  Ул. Свердлова 16  тел. 3-04-48

Заместитель начальника управления администрации города Невинномысска

Тимощенко Павел Николаевич

Город НевинномысскСвердлова  д.16   тел. 3-15-49

Начальник дошкольного отдела  управления образования администрации города Невинномысска

Пырина Елена Александровна

Город Невинномысск ул. Свердлова 16    тел. 3-14-49

Cайт управления образования:  http://gorono.nevinsk.ru

Адрес детского сада:

357112 Ставропольский край, г. Невинномысск, ул. Тургенева 4

Контактный телефон: 8(86554) 7-87-84

Адрес сайта:  http://ds12-nev.ru/

Адрес электронной почты: ds12-nev@mail.ru

Лицензия – регистрационный № 5524 от 03 февраля   2017 года.

Срок действия бессрочно.

Режим работыс 7.00 до 19.00. Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни

История  создания образовательной организации

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 12 «Аленький цветочек» с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников города Невинномысска, начал функционировать с 1940 года как ясли-сад № 12 и являлся структурным подразделением управления эксплуатации Невинномысского канала.

С 01.02.1993 года МДОУ было передано на бюджетное финансирование в Отдел дошкольных учреждений администрации города Невинномысска согласно Постановления главы города Невинномысска Ставропольского края № 145 от 23.02.1993 года, с присвоением дошкольному учреждению названия: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение ясли-сад № 12;

08.02.2002 года Постановлением главы города Невинномысска Ставропольского края № 199 МДОУ переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12 «Аленький цветочек» города Невинномысска;

16.06.2005 года распоряжением комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Невинномысска № 761 (изменение, дополнение в Устав) переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 12 „Аленький цветочек“ с приоритетным осуществлением экологического направления развития воспитанников» города Невинномысска;

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 сентября 2008г. № 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении» муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 12 „Аленький цветочек“ с приоритетным осуществлением экологического направления развития воспитанников» города Невинномысска переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 12 „Аленький цветочек“ с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников» города Невинномысска;

На основании постановления администрации города Невинномысска Ставропольского края от 30 июня 2011 года № 2098 «О создании муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения „Детский сад общеразвивающего вида № 12 „Аленький цветочек“ с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников“ города Невинномысска путем изменения типа муниципального дошкольного образовательного учреждения „Детский сад общеразвивающего вида № 12 „Аленький цветочек“ с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников“ города Невинномысска» с 18 ноября 2011года Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 12 „Аленький цветочек“ с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников» города Невинномысска переименовано в муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 12 „Аленький цветочек“ с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников» города Невинномысска (МКДОУ № 12 г. Невинномысска).

21.12.2016г. На основании Постановления администрации города Невинномысска Ставропольского края от 21.12.2016 г. №2832 "О сооздании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №12 "Аленький цветочек" города Невинномысска путем изменения типа муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида №12 "Аленький цветочек" с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников" города Невинномысска (МБДОУ №!2 г. Невинномысска)