Управление образования администрации Невинномысска

Министерство образования и молодежной политики СК

Кабинет родителя

Положение о языках образования

Рассмотрено:

на  заседании педагогического совета

МБДОУ №12 г. Невинномысска

протокол № 3 от «12»___01____2017г.

УТВЕРЖДЕНО:

Приказом МБДОУ №12

Г. Невинномысска

от «13»___01____2017г. №14 о/д

____________А.И. Копейко

Положение

о языках образования в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №12 «Аленький цветочек» города Невинномысска

1. Настоящее Положение определяет языки образования в муниципальном бюджетном   дошкольном   образовательном   учреждении  «Детский сад

№ 12 «Аленький цветочек» города  Невинномысска (далее – Учреждение).

2. В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на русском языке, если настоящим Положением не установлено иное. Преподавание и изучение русского языка осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

3. Право на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации реализуется в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании.