Положение о языках образования

РАСМОТРЕННО:

на  заседании Педагогического совета   МКДОУ №12 г. Невинномысска

протокол № 1 от «29»___08____2016г.

УТВЕРЖДЕНО:

Приказом МКДОУ №12

г. Невинномысска

от «05»___09____2016г. №_87 о/д

Положение

1.           Настоящее Положение определяет языки образования в муниципальном казенном  дошкольном   образовательном  учреждении  «Детский сад общеразвивающего вида № 12 «Аленький цветочек» с  приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников» города Невинномысска (далее – Учреждение).

2.           В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на русском языке, если настоящим Положением не установлено иное. Преподавание и изучение русского языка осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

3.           Право на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации реализуется в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании.