Информация о реализуемых образовательных программах в МБДОУ №12 г. Невинномысска в 2017-2018 учебном году

В МКДОУ №12 г. Невинномысска  реализуется  основная образовательная программа дошкольного образования муниципального   бюджетного

дошкольного  образовательного  учреждения «Детский сад  №12 «Аленький цветочек» города Невинномысска, разработана с учетом  Примерной  основной  образовательной программой дошкольного образования, одобреннойрешением федерального учебно- методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15)

Принята  на педагогическом  Совете 28.08.2017 г.

Обязательная часть разработана   на основе   Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой в соответствии с ФГОС.

В часть, формируемую участниками образовательного процесса, включены  следующие парциальные программы:

- «Региональная культура, как средство патриотического воспитания детей дошкольного возраста» Р.М. Литвинова (от 3 до 7 лет)

- «Я в этом удивительном мире» Е.С. Туренская, О.С. Кирилкина (от 3 до 7 дет)

«Основы безопасности детей дошкольного возраста» Авдеевой Н.Н., Князевой О.Л., Стеркиной Р.Б.,(5-7 лет)