ДОГОВОР благотворительного пожертвования

ДОГОВОР благотворительного пожертвования №

г. Невинномысск                                                       «     »              20   г.

Гр. ______________________________________________________, именуемый в дальнейшем

«Жертвователь», с одной стороны, и муниципальное казенное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 12 «Аленький цветочек» с приоритетным осуществлением физического  направления развития воспитанников» города Невинномысска, именуемое в дальнейшем «Учреждение», в лице  заведующей______________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, далее именуемые "Стороны" заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1.      В соответствии с настоящим договором Учреждение принимает от Жертвователя добровольное пожертвование в виде                                                                         (сумма ________ валюта _____________) / (марки_________, тип                       , год выпуска                 , №          ), именуемое в дальнейшем «имущество».

1.2.     Жертвователь передает Учреждению имущество, указанное в п. 1.1. настоящего договора, для использования Учреждением на                                                                                                                                                            .

(указать цель)

1.3.     Имущество считается переданным Учреждению с момента подписания акта приема- передачи (денежные средства считаются переданы с момента зачисления на лицевой счет Учреждения).

2.  Обязанности сторон

2.1.    Жертвователь обязуется:

-          передать имущество Учреждению в течение 10 (десяти) дней с момента заключения настоящего договора;

-   предоставить имущество в состоянии, соответствующем условиям настоящего договора;

-       предоставить имущество со всеми его принадлежностями и относящимися к нему документами.

2.2.  Учреждение обязуется:

-   нести все расходы по содержанию имущества;

-   использовать имущество в соответствии с целью, указанной в п. 1.2. настоящего договора;

-     обеспечить доступ Жертвователя для проверки целевого использования пожертвованного имущества.

3.  Разрешение споров

3.1.    Все споры и разногласия между Сторонами, которые могут возникнуть по настоящему договору, разрешаются путем переговоров. Если возникшие разногласия по договору не будут разрешены путем переговоров, то они подлежат рассмотрению в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.2.  Срок рассмотрения претензий составляет 10 дней с даты ее получения.

4. Обстоятельства непреодолимой силы

4.1. Ни одна из Сторон настоящего договора не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.

5. Заключительныеположения

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента заключения и заканчивается после выполнения принятых на себя обязательств сторонами в соответствии с условиями договора.

5.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

6. Юридические адреса и подписи Сторон

«Учреждение»

МКДОУ № 12 г. Невинномысска

г. Невинномысск, ул. Тургенева 4,