Информация о реализуемых образовательных программах в МКДОУ №12 г. Невинномысска в 2015-2016 учебном году

В МКДОУ №12 г. Невинномысска  реализуется  основная образовательная программа дошкольного образования муниципального   казенного   дошкольного  образовательного  учреждения «Детский сад  общеразвивающего вида №12 «Аленький цветочек» с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников»          города Невинномысска, разработана с учетом  Примерной  основной  образовательной программой дошкольного образования, одобреннойрешением федерального учебно- методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15)

Принята  на педагогическом  Совете 31.08.2015 г.

Обязательная часть разработана   на основе программы    «Радуга» Т.И. Гризик, Т.Н. Доронова, Е.В. Соловьева, С.Г. Якобсон- М.: Просвещение,  2010.

В часть, формируемую участниками образовательного процесса, включены  следующие парциальные программы:

- «Я в этом удивительном мире»Авторы: Е.С. Туренская, О.С. Кирилкина для детей от 3-7 лет

- «Мы живем в России»   Авторы: Н.Г. Зеленова, Л.Е. Осипова ООО «Издательство Скриаторий 2003»- 2007  для детей от 4-7 лет

- Л.В.Горохова, Р.М.Литвинова, Т.В.Соловьева «Уроки светофора»  изд-во «Массинформ» для детей от 4-7 лет