съедобные краски

В приближении каникул многие родители начинают задумываться, чем занять малышей? Не секрет, что многие дети любят рисовать, особенно красками. Яркие цвета красок не только радуют глаз детей, но и вызывают желание попробовать их на вкус. Родителям приходится во время художественного творчества следить за детьми, которые склонны поедать все художественные материалы. А это не всегда безопасно! Поэтому предлагаем рецепт «съедобных» и экологически чистых красок.

Краски масляные:1 ст. ложка муки, 2-3 ст. ложки соли, 1 ч. Ложка растительного масла, 50 г. Воды с пищевыми красителями. Все составляющие размешать и взбить до густоты сметаны.

Краски медовые: 50г. сока (моркови, свеклы, малины, черной смородины, шпината), 2-3 ч. ложки воды, 1 ч. ложка меда, 30г. крахмала. Все смешать и взбить миксером.

Самодельные краски придутся по душе не только малышам, но и старшим детям. Ребята 5-6 лет не только с удовольствием будут рисовать, но и участвовать в их изготовлении.

С такими красками не страшно, если ребенок попробует их на вкус, а дети  будут с интересом рисовать красками, самостоятельно приготовленными,  придумывая все новые и новые шедевры.