Собираемся в детский сад

Прием детей в детский сад осуществляется на основании направлений выданных комиссией отдела дошкольного образования администрации города Невинномысска Ставропольского края.

Порядок комплектования детьми и количество групп определяет отдел дошкольного образования на основании Положения «О порядке комплектования воспитанниками дошкольных образовательных учреждений города». Предельная наполняемость групп определена в действующем Сан Пине.

Документы для зачисления:

1. письменное заявление на имя заведующего;
  2. документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
  3. копию свидетельства о рождении ребёнка;
  4. направление, выданное комиссией отдела дошкольного образования;
  5. медицинское заключение.

За ребенком сохраняется место в случае:

• болезни;
  • прохождения санаторно-курортного лечения;
  • пребывания в условиях карантина;
  • отпуска и временного отсутствия родителя по уважительным причинам (болезнь, командировка, прочее);
  • в летний период сроком до 75 дней, вне зависимости от продолжительности отпуска родителя.