О саде
СТРАНИЧКА МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ
Охрана прав ребенка
независимая оценка качества образования
ПДД для детей и родителей
ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА
Проектное управление
Учетная политика
питание

Управление образования администрации Невинномысска

Министерство образования и молодежной политики СК

Кабинет родителя

информация о реализуемых образовательных программах в 2021-2022 учебном году

Образование в детском саду ведётся на русском языке и осуществляете в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования, разработанной педагогическим коллективом МБДОУ № 12 г. Невинномысска с учётом Примерной основной  программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол №2/15 от 20.05.2015г.

Обязательная часть разработана на основе образовательной программы "Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой в соответствии с ФГОС.

На вводном педсовете протокол №1  от 27.08.2021 года рассмотрены и утверждены изменения и дополнения в основную образовательную программу дошкольного образования, реализуемую в МБДОУ, в которых описаны условия по реализации программ и методических пособий, составляющих часть формируемую участниками образовательных отношений.

«Региональная культура, как средство патриотического воспитания детей дошкольного возраста» Р.М. Литвинова. (3-7 лет)

- «Я в этом удивительном мире» Е.С. Туренская, О.С. Кирилкина (3-7 лет)

- «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Авдеевой Н.Н., Князевой О.Л., Стеркиной Р.Б.,(5-7 лет)

- «Программа и методические рекомендации по  обучению детей правилам дорожного движения в дошкольном учреждении» - Р.М. Литвинова, М.Б. Перетрухина, 2003г. (1,6-7 лет).