Переход на ФОП ДО
О саде
Охрана прав ребенка
независимая оценка качества образования
ПДД для детей и родителей
ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА
Проектное управление
Учетная политика
ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ - 2024

Управление образования администрации Невинномысска

Министерство образования и молодежной политики СК

Кабинет родителя

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений

Согласован

с советом родителей МБДОУ № 12

г. Невинномысска

протокол № 3 от 19.05.2020г.

утвержден:

приказом МБДОУ № 12

г. Невинномысска

от 21.05.2020г. № 33 о/д

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 12 «Аленький цветочек» города Невинномысска и родителями (законными представителями) воспитанников

1.Настоящий Порядок  регламентирует порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 12  «Аленький цветочек» города Невинномысска» (далее –Порядок; Учреждение) и воспитанниками и (или) родителями (законными представителями) воспитанников (далее также –образовательные отношения).

2.Основанием возникновения образовательных отношений является приказ заведующего Учреждением о приеме ребенка на обучение.

3.Изданию приказа заведующего МБДОУ о приеме ребенка на обучение по образовательным программам дошкольного образования или за счет средств физических и (или) юридических лиц предшествует заключение договора об образовании.

4.Договор об образовании заключается в соответствии со статьей 54 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В договоре об образовании должны быть указаны основные характеристики образования, в том числе вид, уровень и (или) направленность образовательной программы (часть образовательной программы определенных уровня, вида и (или) направленности), форма обучения, срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения).

5.Возникновение образовательных отношений в связи с приемом ребенка в Учреждение на обучение по образовательным программам дошкольного образования оформляется в соответствии Правилами приема в Учреждение.

6.Прекращение образовательных отношений в связи с отчислением воспитанника из Учреждения оформляется в соответствии с Порядком и основаниями перевода, отчисления и восстановления воспитанников.

7.За несовершеннолетним обучающимся (воспитанником) ДОУ сохраняется место: в случае болезни; по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося;  на время прохождения санаторно-курортного лечения, карантина; по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося (воспитанника) на время очередных отпусков родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося (воспитанника). В заявлении указываются:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии) воспитанника;

б) дата и место рождения;

в) причины приостановления образовательных отношений.

8. Приостановление образовательных отношений, за исключением приостановления образовательных отношений по инициативе Учреждения, осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) воспитанника.

9. Приостановление образовательных отношений оформляется приказом заведующего учреждением