страничка воспитателей группы №3

«Чтобы веселиться чужим весельем и сочувствовать чужому горю, нужно уметь с помощью воображения перенестись в положение другого человека, мысленно стать на его место».

Б.М.Теплов

Рекомендации по воспитанию мальчиков

Если ваш ребёнок активный, установите в его комнате перекладину для подтягивания. Физические упражнения весьма полезны и важны для всех детей, а для мальчишек они ещё и необходимы для того, чтобы «выпустить пар», дать выход чрезмерной энергии.

Ролевые модели также очень важны в воспитании мальчика, они будут проявляться во всех аспектах жизни вашего ребёнка. Мальчикам необходимо общение с мужчинами, необязательно с отцами.

Поддерживайте активную модель поведения вашего ребёнка, так как именно активность является очень важной чертой мальчика.

По возможности заинтересовывайте и приобщайте сына к выполнению несложных обязанностей по дому, к работе с техникой, инструментами./data/files/консультация для родителей февраль вика.docx

С наступлением зимних холодов многие родители не знают, чем занять своего ребенка в свободное время. Ведь летом дети могли гулять и играть на улице с утра до вечера, погостить у бабушки с дедушкой или съездить в лагерь. На самом деле зимний период можно провести интересно, с пользой для здоровья и развития ребёнка! Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима — не исключение из этого правила! Активные игры на свежем воздухе не только полезны для здоровья, но и проходят намного веселее. Прогулка в погожий зимний снежный день может принести огромное удовольствие малышу. Зимние игры на свежем воздухе, помимо того, что интересны, могут стать еще и очень веселым занятием

Чаще всего пожары происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилых помещениях. Здесь гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10. По данным Центра пожарной статистики в России при пожарах среди 1 миллиона потерпевших погибает более 100 человек

«Любовь к природе – признак

морального здоровья в человеке.»

Конфуций.

Мы несём ответственность за окружающую среду, от наших поступков зависит состояние природы. Это наш дом, в котором мы существуем, к нему мы должны относиться с любовью.

«День пожилого человека»

Пожилой человек, это вовсе не старый,

Это значит он пожил, мудрость обрёл.

Просто может быть так.., немного усталый,

Ведь всегда за собой молодёжь вёл вперёд!

Консультация для родителей «Научите ваших детей правильному поведению при пожаре!»

1. Нельзя прятаться в шкафы и под кровать - это очень опасно, тебя могут не найти.

2. Нельзя открывать окна.

3. Немедленно убегай из дома в безопасное место и позвони в пожарную часть по телефону «01» или попроси об этом соседей. Назови Ф. И., свой адрес.

4. Если не можешь убежать из горящей квартиры, звони по телефону «01», сообщи о пожаре и назови свой точный адрес.

5. При пожаре дым гораздо опаснее огня. Продвигаться к выходу нужно ползком – внизу дыма меньше.

6. Ожидая приезда пожарных, не теряй головы и не выпрыгивай из окон. Тебя обязательно спасут.

7. При пожаре в подъезде никогда не заходи в лифт. Он может отключиться. Спускаться можно только по лестнице.

8. Когда приедут пожарные, во всем их слушайся и не бойся. Они лучше знают, как тебя спасти.

Консультация для родителей «Наша Родина — Россия!»

Мы почти с рождения начинаем учить кроху различать цвета, узнавать животных и растения, рассказываем ему об устройстве планеты. Но почти никогда ничего не говорим о нашей стране, об истории нашей Родины

Консультация для родителей «Как провести с дошкольником День знаний»

1 сентября - праздник, вызывающий самые искренние чувства. Перед 1 сентября мамам стоит обновить и привести в порядок одежду ребёнка для детского сада, купить канцтовары, если это необходимо, и, конечно, не забыть про цветы, чтобы ребенок научится понимать значимость этого дня!

«Развиваем память дошкольников»

Память - является одним из основных психических процессов и свойств личности. Это одно из условий для развития интеллектуальных способностей.

У каждого человека есть своя малая Родина, т. е. то место, где человек родился и вырос. Наша с вами малая Родина – Ставропольский край –город Невинномысск. Ставропольский край – замечательное место на нашей планете.Наш край богатплодородными сельскохозяйственными землями, лечебными минеральными водами, где расположено множество курортных зон, санаториев и лечебниц.

Много было под конями ветра.

Шли они в пустынях и лесах.

Память о казачестве бессмертна,
Подвиги казачества в сердцах.

Мы все ждем Новый год с его чудесами и подарками, и, казалось бы, праздничная атмосфера должна возникать сама по себе. Но в действительности часто бывает наоборот: праздник приближается, а воодушевление и радость так и не появляются.....

Страницы: 1 2 3