страничка воспитателей группы №3

«Любовь к природе – признак

морального здоровья в человеке.»

Конфуций.

Мы несём ответственность за окружающую среду, от наших поступков зависит состояние природы. Это наш дом, в котором мы существуем, к нему мы должны относиться с любовью.

«День пожилого человека»

Пожилой человек, это вовсе не старый,

Это значит он пожил, мудрость обрёл.

Просто может быть так.., немного усталый,

Ведь всегда за собой молодёжь вёл вперёд!

Консультация для родителей «Научите ваших детей правильному поведению при пожаре!»

1. Нельзя прятаться в шкафы и под кровать - это очень опасно, тебя могут не найти.

2. Нельзя открывать окна.

3. Немедленно убегай из дома в безопасное место и позвони в пожарную часть по телефону «01» или попроси об этом соседей. Назови Ф. И., свой адрес.

4. Если не можешь убежать из горящей квартиры, звони по телефону «01», сообщи о пожаре и назови свой точный адрес.

5. При пожаре дым гораздо опаснее огня. Продвигаться к выходу нужно ползком – внизу дыма меньше.

6. Ожидая приезда пожарных, не теряй головы и не выпрыгивай из окон. Тебя обязательно спасут.

7. При пожаре в подъезде никогда не заходи в лифт. Он может отключиться. Спускаться можно только по лестнице.

8. Когда приедут пожарные, во всем их слушайся и не бойся. Они лучше знают, как тебя спасти.

Консультация для родителей «Наша Родина — Россия!»

Мы почти с рождения начинаем учить кроху различать цвета, узнавать животных и растения, рассказываем ему об устройстве планеты. Но почти никогда ничего не говорим о нашей стране, об истории нашей Родины

Консультация для родителей «Как провести с дошкольником День знаний»

1 сентября - праздник, вызывающий самые искренние чувства. Перед 1 сентября мамам стоит обновить и привести в порядок одежду ребёнка для детского сада, купить канцтовары, если это необходимо, и, конечно, не забыть про цветы, чтобы ребенок научится понимать значимость этого дня!

«Развиваем память дошкольников»

Память - является одним из основных психических процессов и свойств личности. Это одно из условий для развития интеллектуальных способностей.

У каждого человека есть своя малая Родина, т. е. то место, где человек родился и вырос. Наша с вами малая Родина – Ставропольский край –город Невинномысск. Ставропольский край – замечательное место на нашей планете.Наш край богатплодородными сельскохозяйственными землями, лечебными минеральными водами, где расположено множество курортных зон, санаториев и лечебниц.

Много было под конями ветра.

Шли они в пустынях и лесах.

Память о казачестве бессмертна,
Подвиги казачества в сердцах.

Страницы: 1 2 3