страничка воспитателей группы №2

В.А. Сухомлинский писал: «Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребёнка вливается живительный поток представлений, понятий. Игра – это искра зажигающая огонёк пытливости любознательности»

Родители, воспитывая своего ребенка, стараются дать ему всё самое лучшее. Они отдают его на различные кружки, учат вежливости, манерам и многому другому, но большинство совсем безответственно подходят к такому важному вопросу, как финансовая грамотность......

В современном обществе все чаще и чаще можно услышать фразы: «Какой агрессивный ребенок! Откуда в нем столько агрессии?» Чтобы разобраться в этом для начала важно знать, что агрессивность является нарушением поведения ребенка, а не симптомом психического заболевания.

Тема:«Осенний ковер».

Цели:

- познакомить детей с таким способом изображения, как кляксография;

- учить детей видеть цельный художественный образ;

- развивать образное мышление, гибкость фантазию. эстетическое восприятие.

Страницы: 1 2

страничка воспитателей группы №2