Переход на ФОП ДО
О саде
Охрана прав ребенка
независимая оценка качества образования
ПДД для детей и родителей
ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА
Проектное управление
Учетная политика
ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ - 2024

Управление образования администрации Невинномысска

Министерство образования и молодежной политики СК

Кабинет родителя

Вопрос:

Во сколько лет в ваш детский сад принимают детей?

Ответ:

В нашем детском саду прием детей  осуществляется  с 1,5 лет.

Вопрос:

Если у нас двое детей и они оба будут ходить в садик, нам будет предоставлена скидка?

Ответ:

Если у Вас нет статуса многодетной семьи, то оплата будет взиматься за каждого ребенка по 750 рублей в месяц, но компенсация,  которая будет возвращаться вам на книжку  на первого ребенка, будет составлять 20%, на второго 50% от оплаченной суммы.

Вопрос:

Скажите пожалуйста, а в младшей группе вообще проводятся какие нибудь занятия? Хочется про это подробнее узнать. Или в этом возрасте, дети должны только играть? (хотя это тоже не плохо).

Ответ:

В дошкольном возрасте ведущей деятельностью является игра. В младших группах занятия проводятся в игровой форме строго по расписанию. В такой форме детям легче усвоить программный материал. Ведется строгий контроль за подготовкой и проведением занятий. В раздевалке группы находится расписание всех занятий, проводящихся с малышами.

Вопрос:

Хочется узнать у вас о пропусках по болезни детей в саду, вопросах платы за пропуски.

Ответ:

В дошкольном учреждении строго отслеживается заболеваемость детей, анализируются причины и количество пропущенных дней. Дети после болезни принимаются строго по справке от врача. Оплата за пропущенные по болезни дни не производится. Перерасчеты по пропускам проводит централизованная бухгалтерия на следующий после заболевания месяц.