Переход на ФОП ДО
О саде
Охрана прав ребенка
независимая оценка качества образования
ПДД для детей и родителей
ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА
Проектное управление
Учетная политика
ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ - 2024

Управление образования администрации Невинномысска

Министерство образования и молодежной политики СК

Кабинет родителя

Памятка

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Невинномысску управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю информирует жителей города о мерах пожарной безопасности.....

Памятка

по мерам безопасности при купании в водоемах

На водоемах запрещается:

• купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями;
  • купание в необорудованных, незнакомых местах;
  • заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;
  • подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и к другим плавсредствам;
  • прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;
  • купаться в состоянии алкогольного опьянения;
  • играть с мячом и в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, а также допускать в воде шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся;
  • подавать крики ложной тревоги;
  • плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах.

Меры обеспечения безопасности детей на воде

Взрослые обязаны не допускать:

• одиночное купание детей без присмотра;
  • купание в неустановленных местах;
  • катание на неприспособленных для этого средствах, предметах.

Все дети должны помнить правила:

• купаться только в специально отведенных местах;
  • не подплывать к близко идущим судам, лодкам и не допускать шалостей на воде;
  • если вас подхватило течение, двигайтесь по диагонали к ближайшему берегу;
  • не подавай ложных сигналов тревоги, не плавай на надувных матрацах, камерах, досках;
  • никогда не играй в игры с удерживанием "противника" под водой - он может захлебнуться;
  • не нырять в воду в незнакомых местах, с лодок, крутых берегов, причалов;
  • опасно прыгать или резко входить в воду после длительного пребывания на солнце. При охлаждении в воде происходит резкое рефлекторное сокращение мышц, что влечет за собой остановку дыхания;
  • не купаться в воде при температуре ниже +18°С;
  • не бросать в воду банки, стекло и другие предметы, опасные для купающихся;
  • купаться только в присутствии старших.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

ОНД и ПР по г. Невинномысску УНД и ПР ГУ МЧС России по СК

МОШЕННИЧЕСТВО НА ИНТЕРНЕТ-САЙТАХ

Мошенничество с использованием сайтов-двойников

Мошенник посредством сети "Интернет", с использованием сайта двойника (дублирующего реально существующий интернет-сайт по продаже авиабилетов), размещает объявление о предоставлении услуг по продаже авиабилетов. Гражданин, увидевший данное объявление, желая осуществить покупку авиабилетов, вводит на указанном сайте реквизиты банковской карты и код подтверждения, после чего с его банковской карты списываются денежные средства (ч.2 ст.159.3 УК РФ).

Как защитить ребенка от падения из окна?

1. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних.

2. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

3. НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

4. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

5. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько дюймов.

6. Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.

7. Если вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

Уважаемые родители!

Во избежание возникновения вспышек инфекций в ДОУ, усилен контроль за соблюдением не только санитарного состояния и дезинфекции помещений, но соблюдением личной гигиены как воспитанниками, так и сотрудниками детского сада. Особое внимание уделяется  профилактическим мероприятиям на пищеблоке. Ежедневно ведется гигиенический журнал, где записывают состояние здоровья сотрудников.

На основании письма министерства образования Ставропольского края от 27.01.2021 № 1763/01-25 «Об обследовании работников пищеблоков образовательных организаций края», письмом Роспотребнадзора по Ставропольскому краю от 27.01.2021 № 26-00-02/05-418-2021, в соответствии с поручением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 22 января 2021, в целях предупреждения возникновения вспышек ОКИ вирусной этиологии, все сотрудники пищеблока  МБДОУ № 12 г. Невинномысска 08.02.2021

работники пищеблока  обследованы на астровирусы, норовирусы, ротавирусы, результат – отрицательно.

С 01.03. 2021 года администрация ДОУ приглашает родителей принять участие в проекте “Родительский контроль”.

Нам очень важно знать Ваше мнение. Вся дополнительная информация по телефону 88655478784

Страницы: 1 2 3